兵庫福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
施設長・事務長・その他介護福祉系職 兵庫県 施設長・事務長・その他介護福祉系職 【支配人候補】200室を超す大規模な介護付有料老人ホーム、転勤もありません (掲載期... 社員(試用期間4カ月) 施設長・事務長・その他介護福祉系職 Thu, 18 Oct 2018 04:09:52 GMT
生活支援員 兵庫県 「来週は2日間だけ働こう」「1日4時間でシフト組もう」そんな働き方から始めませんか。 「久しぶりの就労で少し不安」「忙しいので、融通が利かないと働きにくい」そんな方たちが安心して働... Mon, 24 Sep 2018 06:56:43 GMT
総務 兵庫県 医療法人の管理部門職(人事・労務・総務)※管理職候補 正社員 業種:医療・福祉・介護サービス/サービス(その他) 設立:1970年1月 資本金:— 兵庫県 情報更新日:2018... Fri, 21 Sep 2018 07:05:42 GMT
障がい者就労支援スタッフ(芦屋ベイコート倶楽部勤務) 兵庫県 芦屋市 海洋町 との連携 ・雇用後の管理 ・新規業務開拓/洗い出し 等 資格 【歓迎資格】 社会福祉士または精神保健福祉士 勤務地 兵庫県 勤務住所 兵庫県芦屋市海洋町14番1号 雇用形態 正社員... Fri, 17 Aug 2018 11:05:21 GMT
寮管理人 兵庫県 神戸市 中央区 業所の数は、1500箇所 以上。官公庁・企業・学校・病院・福祉施設における給食サービ スなど、みなさんの身近でフードサー... 富な 経験を生かして、医療や福祉までを含めたあらゆる「食シー... Wed, 03 Oct 2018 19:54:35 GMT
共通教育センター特任准教授・特任講師 兵庫県 公認心理師養成センターの運営に積極的に関わり、熱意をもって福祉分野を中心とした学生の臨床実習指導に当たり、公認心理師養成... を行うことができる方 (2)福祉分野の臨床実習指導において中... Sun, 30 Sep 2018 21:56:41 GMT
介護・ヘルパー/選べる2職種11月オープン予定のピカピカ施設未経験歓迎 兵庫県 神戸市 須磨区 名谷駅 職種:介護・ヘルパー 業界:医療・介護・福祉関連 仕事内容: サービス... 夏季休暇 ・年末年始休暇 ・有給休暇 業界:医療・介護・福祉関連 入社後の情報: 雇用形態:正社員 応募選考について... Fri, 05 Oct 2018 15:27:10 GMT
学校法人職員 兵庫県 職員) 事務局から大学運営をサポート 契約社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/医療・福祉・介護サービス/教育 従業員数:3300名 設立:1972年4月 資本金:- 兵庫県 情報... Fri, 19 Oct 2018 18:52:02 GMT
神戸市社会福祉協議会での正社員採用/事務職員未経験歓迎/_正社員_一般事務・アシスタント・受付・秘書・その他事務関連//0016789646-1 兵庫県 神戸市 中央区 三ノ宮駅 社会福祉協議会は、社会福祉法に規定された 地域福祉の推進を目... 神戸市における社会福祉事業その他の社会福祉を目的とする事業の健全な発達及び社会福祉に関する活動の活性化、地域福祉の推進... Fri, 12 Oct 2018 10:35:29 GMT
経理事務 兵庫県 芦屋市 が楽しい、福祉施設勤務 経験・知識を活かせます ブランクOK!経理事務・エクセル・ワードの知識を、 今度は福祉の現場で役... ます。 他のオフィスと違う点は、福祉施設での勤務なので 私た... Fri, 31 Aug 2018 22:04:15 GMT